Дисциплина «Теория организации» реализуется в рамках образовательной программы высшего образования подготовки бакалавров по направлению 38.03.02 «Менеджмент»  по  очной форме обучения на  русском языке.

Место в образовательной программе: Дисциплина «Теория организации» реализуется во 2 семестре в рамках базовой части дисциплин Блока 1.

Для освоения курса «Теория организации» обучающимся необходимы знания, приобретенные в результате изучения таких дисциплин как Введение в экономическую теорию, Микроэкономика, Экономическая история, Культура речи и деловое общение, Психология.

Данный курс является необходимым фундаментом для последующего изучения таких дисциплин как Организационное поведение, Стратегический менеджмент, Маркетинг, Теория отраслевых рынков и др. Курс поможет студентам глубже проработать вопросы, связанные с построением эффективных бизнес-структур и организаций, продемонстрирует реальные бизнес-практики на примере российских и зарубежных компаний, ознакомит с современными теоретическими концепциями в области управления и организации.

Виды организации учебной деятельности и их объём:

Общая трудоемкость дисциплины составляет  3 зачетные единицы, 108 часов