Уважаемые студенты физики!

В рамках курса «Современные направления исследований в естественных науках», который вам нужно пройти в весеннем семестре, будут читаться лекции ведущими учеными Академгородка, занимающимися исследованиями в разных областях физики, химии и биомедицины. В приложенной программе указаны темы лекций, и кто будет их проводить.

Для студентов 4-го курса ФФ данный курс обязательный, по которому будет выставляться дифференцированный зачет. Необходимым условием получения положительной оценки является посещение большей части лекций и подготовка презентации по вашей дипломной работе, которую вы будете представлять на предзащите уже в мае этого года.

Но курс неограничен только 4-м курсом, или только физическим факультетом. Он открыт для всех, кто интересуется современным состоянием науки и хочет выбрать для себя интересное и перспективное направление своей будущей научной работы. Поэтому, приходите и приглашайте друзей из других факультетов и курсов.

Если возникнут вопросы, пишите куратору курса, Василию Валерьевичу Герасимову на почтовый адрес v.v.gerasimov3@gmail.com.